На главную

Что надеть на йогу???

 

Собираясь на свой первый йога-класс почти все задаются вопросом: «Что же надеть???»
Сегодня дадим Вам несколько советов, как одеться на занятие в зависимости от выбранного Вами стиля йоги.
 
«Хатха-йога»
Хатха-очень мягкий стиль йоги с методическими переходами между позами, поэтому оденьтесь во что-то удобное, что-то, что будет держать ваши мышцы в тепле в течение занятий в классе. Вы можете одевать как облегающую, так и свободную одежду - все, что заставляет вас чувствовать себя наиболее комфортно.
 
«Бикрам-йога»    
Почти ничего!!!=)) Или что то, что ощущается как «ничего». Одежда, которая дышит и впитывает влагу идеально; все, что с сеткой и дополнительной вентиляцией также будет вашим лучшим другом в жару. Сделайте себе одолжение и держитесь подальше от хлопка и других тканей, которые будут пропитываться потом и тянуть вас вниз; нет необходимости создавать еще больше тепла. Облегающая одежда поможет избежать ограничений в позах и убережет вас от чувства липкости.
 
«Айенгара-йога»
Старайтесь держаться в стороне от свободной одежде, так как правильному положению тела уделяется основное внимание в йоге Айенгара. Облегающие одежды поможет вам и вашему инструктору убедиться, что вы практикуете Айенгара безопасно и правильно.
 
«Кундалини»
Одежда созданная, чтобы двигаться! Кардио - основной аспект Кундалини йоги, и Вам необходимо убедиться, что в выбранной Вами одежде вы можете спокойно дышать и двигаться без каких либо ограничений в вашей практике. Кроме того, разузнайте о происхождении класса Кундалини, который вы посещаете: некоторые из более традиционных практик требуют носить одежду исключительно белого цвета.
 
 
Подведя итог скажу, что не зависимо какой вид йоги Вы выбрали одежда для занятий должна быть комфортной, не ограничивающей ваши движения., чтобы ничто не мешало Вам получать удовольствие от любимых занятий!